Sekretariat

Kontakt und Öffnungszeiten

Adresse:
Evangelisches Schulzentrum Leipzig
Schletterstraße 7
D-04107 Leipzig

Telefon:
Zentrale: 0341/99489 0
Grundschule: 0341/99489 46

Fax: 0341/99489 26

Email: eva@schulzentrum.de

Öffnungszeiten:
Montag 8.00 - 14.00 Uhr
Dienstag- Freitag 7.30 - 14.00 Uhr

Verkehrsanbindung

Straßenbahn/ Bus:
Linie 10, 11 - Haltestelle Hohe Str.
Linie 16, 60 - Bayrischer Platz

Christine Müller

Referentin

Kathrin Jahn

 

Gabriele Kischka

 

Monika Michalski

Sekretariat Grundschule

E-Mail

Schulleitung/ Sekretariat eva@schulzentrum.de
Schulleiterin schulleiter@schulzentrum.de
Stellv. Schulleiter stv-schulleitung@schulzentrum.de
Abteilungsleitung Sek I sek1@schulzentrum.de
Abteilungsleitung Sek II sek2@schulzentrum.de
Abteilungsleitung Mittelschule mittelschule@schulzentrum.de
Abteilungsleitung Grundschule grundschule@schulzentrum.de
Hortleitung hort@schulzentrum.de
Stunden/ Vertretungsplanung planer@schulzentrum.de
Buchhaltung/ Schulgeldanfragen phanschmann@schulzentrum.de
Bibliothek sgrunwald@schulzentrum.de
Integration clindner@schulzentrum.de
Schulsozialarbeit jnitschke@schulzentrum.de
Theaterhaus Schille schille@schulzentrum.de
Medienstudio fnuernberger@schulzentrum.de
Schülervertretung sv@schulzentrum.de
Hausaufgabenbetreuung hab@schulzentrum.de
Schulsportverein (SSV) Eva Schulze e.V. rklimmt@schulzentrum.de
Hinweise für den Web-Administrator webmaster@schulzentrum.de

Alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind per E-mail erreichbar.

Die Klassenlehrer teilen ihre Adresse auf den Elternabenden oder ihren Schülern mit.
Ihr Kind kann auch die Adresse bei den jeweiligen Fachlehrern erfragen.

Auch helfen Ihnen die entsprechenden Abteilungsleiter gerne weiter.